Inician las Asambleas Parroquiales de Presupuestos Participativos

Más de 2 mil obras y proyectos sociales serán debatidos por la ciudadanía en 65 Asambleas Parroquiales (32 urbanas y 33 rurales) de Presupuestos Participativos, para que la gente decida cuáles se ejecutarán el próximo año. Las Asambleas iniciarán el 20 de septiembre y culminarán el 15 de octubre del 2019. El proceso estará supervisado por la Secretaría General de Coordinación territorial y Participación Ciudadana en coordinación con  las nueve Administraciones Zonales.

El cronograma de Asambleas Parroquiales se definió de la siguiente forma:

Administración Zonal Parroquia Fecha Hora Lugar
Tumbaco Yaruquí 20/09/2019 16:30 Casa Somos Yaruquí
Eugenio Espejo Kennedy 21/09/2019 09:00 Hall Adm. Zonal
Eugenio Espejo Jipijapa 21/09/2019 11:00 Hall Adm. Zonal
Eugenio Espejo Belisario Quevedo 21/09/2019 14:00 Hall Adm. Zonal
La Delicia Pacto 23/09/2019 10:00 Casa Somos Pacto
La Delicia Gualea 23/09/2019 14:00 Casa del Pueblo de Gualea
Eloy Alfaro Lloa 23/09/2019 17:00 Casa Somos de Lloa
La Delicia Nanegal 24/09/2019 10:00 Casa del Pueblo de Nanegal
La Delicia Nanegalito 24/09/2019 14:00 Auditorio de la Delegación Noroccidental
Eloy Alfaro Solanda 24/09/2019 17:00 Auditorio Azea
Eugenio Espejo Cochapamba 24/09/2019 17:30 Hall Adm. Zonal
La Delicia Calacalí 25/09/2019 11:00 Casa del Pueblo de Calacali
La Delicia San Antonio 25/09/2019 14:00 Auditorio del Gad de San Antonio
Eloy Alfaro Chimbacalle 25/09/2019 17:00 Auditorio Azea
Eugenio Espejo San Isidro Del Inca 25/09/2019 17:30 Hall Adm. Zonal
La Delicia Carcelén 26/09/2019 15:00 Auditorio de la Adm. Zonal La Delicia
Tumbaco Pifo 26/09/2019 16:30 Casa Somos Pifo
Eloy Alfaro Magdalena 26/09/2019 17:00 Auditorio Azea
Tumbaco El Quinche 27/09/2019 16:30 Auditorio Unidad Educativa Matovelle
Eloy Alfaro Argelia 27/09/2019 17:00 Auditorio Azea
La Delicia Nono 30/09/2019 11:00 Infocentro de Nono
La Delicia Pomasqui 30/09/2019 17:00 Casa Somos Pomasqui
Eloy Alfaro Mena 30/09/2019 17:00 Auditorio Azea
Eugenio Espejo Comité Del Pueblo 30/09/2019 17:30 Hall Adm. Zonal
Eugenio Espejo Concepción 01/10/2019 10:00 Hall Adm. Zonal
La Delicia Cotocollao 01/10/2019 14:00 Auditorio de la Adm. Zonal La Delicia
La Delicia Ponceano 01/10/2019 16:00 Auditorio de la Adm. Zonal La Delicia
Eloy Alfaro Ferroviaria 01/10/2019 17:00 Auditorio Azea
Quitumbe Ecuatoriana 02/10/2019 09:00 Por Definir
Eugenio Espejo Iñaquito 02/10/2019 10:00 Hall Adm. Zonal
Quitumbe Guamani 02/10/2019 14:00 Por Definir
La Delicia Condado 02/10/2019 15:00 Auditorio de la Adm. Zonal La Delicia
Eloy Alfaro Chilibulo 02/10/2019 17:00 Auditorio Azea
Quitumbe Chillogallo 03/10/2019 09:00 Por Definir
Eugenio Espejo Rumipamba 03/10/2019 10:00 Hall Adm. Zonal
Quitumbe Turubamba 03/10/2019 14:00 Por Definir
Tumbaco Cumbaya 03/10/2019 16:30 Casa Asociación de Mujeres
Eloy Alfaro San Bartolo 03/10/2019 17:00 Auditorio Azea
Quitumbe Quitumbe 04/10/2019 09:00 Por Definir
Eugenio Espejo Mariscal 04/10/2019 10:00 Hall Adm. Zonal
Tumbaco Tumbaco 04/10/2019 16:30 Auditorio Amzt
Manuela Sáenz Libertad 07/10/2019 16:30 Casa Somos San Marcos
Los Chillos La Merced 07/10/2019 17:00 Auditorio Az Los Chillos
Tumbaco Puembo 08/10/2019 16:30 Auditorio Gad Puembo
Manuela Sáenz Centro Histórico 08/10/2019 17:00 Casa Somos San Marcos
Los Chillos Amaguaña 08/10/2019 17:00 Auditorio Az Los Chillos
Eugenio Espejo Zambiza 08/10/2019 17:30 Hall Adm. Zonal
Tumbaco Tababela 09/10/2019 16:30 Casa Social de Tababela
Manuela Sáenz Itchimbía 09/10/2019 17:00 Casa Somos  San Marcos
Los Chillos Pintag 09/10/2019 17:00 Auditorio Az Los Chillos
Calderón Llano Chico 09/10/2019 17:00 Casa Comunal de Gualo
Eugenio Espejo Guayllabamba 09/10/2019 17:30 Hall Adm. Zonal
Calderón Calderón 10/10/2019 13:00 Casa Somos Calderón
Tumbaco Checa 10/10/2019 16:30 Auditorio Gad Checa
Los Chillos Alangasí 10/10/2019 17:00 Auditorio Az Los Chillos
Manuela Sáenz San Juan 10/10/2019 17:00 Casa Somos San Marcos
Manuela Sáenz Monjas Puengasí 14/10/2019 17:00 Casa Somos San Marcos
Los Chillos Guangopolo 14/10/2019 17:00 Auditorio Az Los Chillos
Eugenio Espejo Nayón 14/10/2019 17:30 Hall Adm. Zonal
Eugenio Espejo Chavezpamba 15/10/2019 09:00 Delegación Norcentral
Eugenio Espejo San Jose De Minas 15/10/2019 11:00 Delegación Norcentral
Eugenio Espejo Puellaro 15/10/2019 14:00 Delegación Norcentral
Eugenio Espejo Atahualpa 15/10/2019 16:00 Delegación Norcentral
Eugenio Espejo Perucho 15/10/2019 18:00 Delegación Norcentral
Los Chillos Conocoto 15/10/2019 17:00 Auditorio Az Los Chillos

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *